День семьи, любви и верности.

8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника в Приволжском муниципальном районе прошло чествование образцовых семей, проживших в браке более 20 лет.

Супружеские пары поздравили: глава Приволжского муниципального района Ирина Мельникова, заместитель председателя совета района Андрей Зобнин, начальник МКУ "ОКМСиТ" Татьяна Кучина, заместитель главы Приволжского городского поселения Ирина Астафьева.

Две семьи  награждены областными грамотами и медалями «За любовь и верность», шесть семей – благодарностями и медалями «За любовь и верность», две семьи – благодарностями за участие в областном конкурсе «Семья года».

Семьи Приволжского района, удостоенные наград:

• Макины Андрей Викторович  и Анна Евгеньевна, 33 года совместной жизни,
  • Истомины  Николай Иванович и Валентина Анатольевна  – 45 лет совместной жизни,
  • Румянцевы Вячеслав Анатольевич и Татьяна Геннадьевна - 30 лет совместной жизни,
  • Горлатенко Юрий Иванович и Нина Юрьевна – 68  лет совместной жизни,
  • Новожиловы Николай Сергеевич и Ольга Владимировна– 30 лет совместной жизни,
  • Погодины Владимир Львович и Татьяна Алексеевна – 36 лет совместной жизни,
  • Поповы Дмитрий Александрович и Наталья Львовна– 22 года  совместной жизни,
  • Мочаловы Юрий Федорович и Елена Васильевна  – 35 лет совместной жизни,
  • Михайловских Юрий Анатольевич и Вера Николаевна,
  • Дорошенко Игорь Владимирович и Наталья Владимировна.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». С одной стороны медали изображается символ праздника – ромашка, с оборотной – лики святых Петра и Февронии. Медалью награждаются граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.