Последние «Первые Па» ЗКНТ "ФАИНА"

2 декабря 2018г. в г. Иваново прошел Открытый городской конкурс-фестиваль хореографических коллективов « Первые Па». Конкурс проводится один раз в два года, и принимают в нем участие дети младшего возраста от 5 до 10 дети, поэтому данная группа принимала участие в этом проекте в последний раз. Детских танцев много не бывает! Почти сто номеров, сотни девочек и мальчиков, переживающие родители, и, конечно же, педагоги коллективов. Приволжск, Иваново, Кохма, Санкт-Петербург, Ярославль и другие города России соревновались по разным возрастным группам и хореографическим дисциплинам.

Заслуженный коллектив народного творчества «Фаина», руководитель Полякова Светлана, каждый год принимают участие в этом конкурсе. В этот год коллектив представляла средняя группа «Фаинята», и выступали в двух номинациях: «Цветные сны», и «Вечный двигатель».

Жюри фестиваля:

Делятицкая Галина - Заслуженный работник культуры Московской области.

Пичиручкин Сергей - г. Москва-журналист, писатель, издатель.

Юферова Елена - г. Иваново, художественный руководитель театра танца «Нон- Стоп».

Стоит отметить, что в этом году присуждались только по одному Диплому Первого, Второго, и Третьего места.От этого и Радость за наш Коллектив!

Итоги конкурса:

Хореографический номер «Когда падает снег» - Диплом Лаурета 2 степени.

Хореографический номер «Ох, уж эти цветочки» - Диплом Лауреата 1 степени.

Специальный приз был присужден солистке коллектива Соковой Александре - в хореографической постановке «Ох, уж эти цветочки» - «За лучшую сценическую выразительность»!