День солидарности в борьбе с терроризмом. Памяти Беслана.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Вот уже  в 15 раз  в нашей стране  проходят мероприятия, посвященные этой памятной дате. Она  связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года.  В результате теракта погибло 334 человека, из них 186 детей. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день  мы отдаем  дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов  не только в Беслане,  но и по всей стране.

В этот день волонтеры Городского дома культуры  посетили мемориал «Памяти погибшим в Беслане»  на Никольском кладбище,  зажгли символическую  свечу памяти, возложили цветы и минутой молчания почтили память  жертв террористических атак.  А активисты молодежного движения  «Новый Рубеж» провели социальную акцию «Вместе  против террора», к которой присоединились жители города.

Мы говорим решительное «НЕТ»  экстремизму и терроризму в нашей стране!