Зимний фестиваль ГТО - муниципальный этап

9 и 16 февраля 2019 года в спортивном зале МАУ ФКиС «Арена» и в бассейне ФОКа МУП «Приволжское МПО ЖКХ» состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках которого граждане от 16 до 70 лет могли выполнить нормативы испытаний комплекса ВФСК ГТО.

9 февраля в спорткомплексе «Арена» состоялось торжественное открытие, на котором участников поприветствовали заместитель главы Приволжского района по социальным вопросам Э.А. Соловьёва и заместитель председателя Совета Приволжского муниципального района А.В. Зобнин. Заслуженный коллектив народного творчества «Фаина» порадовал всех присутствующих зажигательной танцевальной композицией. Затем с открытием фестиваля участников поздравила Т.А. Погодина, руководитель Центра тестирования Приволжского района и главный судья соревнований.

В муниципальном этапе Зимнего фестиваля ГТО приняли участие сотрудники  детского сада №1 «Сказка», детского сада №5, детского сада №6, детского сада «Колосок» с. Ингарь, школы №6, администрации Приволжского района, Новского дома культуры, участницы спортивных объединений Приволжского ЦСО. Общее количество участников – 35 человек.

В первый день спортсменам предстояло выполнить следующие виды испытаний: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири 16 кг (для мужчин). Несмотря на разный уровень спортивной подготовки, практически все участники выполнили виды испытаний, соответствующие своей возрастной ступени комплекса ГТО.

16 февраля в бассейне ФОКа МУП «Приволжское МПО ЖКХ» прошёл приём нормативов по плаванию и подтягиванию из виса на высокой перекладине (для мужчин). Затем по результатам двух дней соревнований были подведены итоги личного первенства раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мужчин и женщин. Победители и призёры определялись по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы фестиваля, согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

5 ступень  девушки:

1 место – Анна Беккер;

5 ступень  юноши:

1 место – Александр Хребтов.

6 ступень женщины:

1 место – Дарья Рачинская

2 место – Екатерина Молчанова

3 место – Юлия Демидова.

7 ступень женщины:

1 место – Смирнова Наталья

2 место – Смирнова Наталия

3 место – Елена Лёвина

8 ступень женщины:

1 место – Елена Чижикова;

8 ступень мужчины:

1 место – Владимир Тихомиров

2 место – Андрей Халатов.

9 ступень женщины:

1 место – Татьяна Тихомирова

2 место – Анна Архипова

3 место – Ольга Троицкая.

10 ступень женщины:

1 место – Лидия Емельянова

2 место – Маргарита Крупина

3 место – Елена Грибанова.

Победители муниципального этапа Зимнего фестиваля ГТО награждены грамотами МКУ «ОКМСиТ  администрации Приволжского муниципального района», медалями и памятными призами, призёры – грамотами и медалями.