Семинар-практикум «Волшебный мир сенсорной комнаты» в МКОУ ООШ №7

21 апреля 2015г. в МКОУ ООШ №7 состоялся семинар-практикум «Волшебный мир сенсорной комнаты» с целью знакомства участников  семинара с оборудованием тёмной сенсорной комнаты, психологического просвещения участников о формах и методах коррекционно-развивающей, образовательной работы в условиях интерактивной среды сенсорной комнаты.

В рамках мероприятия директор МКОУ ООШ №7 Г.Е. Рекутина рассказала об участии школы в государственной программе «Доступная среда», об оборудовании сенсорной комнаты.

Логопед И.А. Пузырева продемонстрировала оборудование, методические пособия, которые необходимы для коррекционной работы с детьми, рассказала о работе учителя-логопеда.

В сенсорной комнате Г.Е. Рекутина рассказала об использовании сенсорных модулей для комплексного воздействия на органы чувств детей школьного возраста, учитель математики С.А. Чернова провела с участниками семинара коррекционно-развивающие игры.

При подведении итогов работы все участники семинара отметили актуальность опыта, эффективность инноваций, интерактивность форм проведения семинара, а также необходимость использования оборудования сенсорной комнаты для улучшения психического и физического здоровья детей.

Отдел образования Приволжского района