ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Ингарь - «цветочно-березовый край»

Пожалуй, такого красочного и незабываемого Дня села в Ингаре еще не было никогда. Хотя, следует заметить, все мероприятия здесь проходят на высоком уровне.

В этот раз сотрудники клубно- библиотечного объединения поселения подготовили программу «Ингарь – цветочно-березовый край». Данная тема возникла не случайно. В последнее время администрация Ингарского сельского поселения проводит большую работу по благоустройству жилых дворов и улиц, и местные жители не остались безучастными – во всем проявляют инициативу  и воплощают в жизнь свои творческие задумки. Результат – благоухающее цветами село, а березка, как символ России.

Торжество открыли ведущие Ю.Л. Жукова (ГДК) и А.Н. Воробьев (местный активист). Ярких красок на центральной усадьбе МУП «Волжский» стало еще больше, а настроение присутствующих – более приподнятым. С приветственным словом к односельчанам обратились глава администрации О.С. Орлова и глава Ингарского поселения П.В. Берендеев. Затем слово было передано гостям праздника - главе района А.А. Замураеву, зам. главы администрации муниципалитета Е.Б. Носковой. С приветственной речью выступила Г.К. Чернышова (глава Новского поселения).Всем гостям были подарены березовые веночки, как символ этого праздника.

Особое внимание было уделено 80-летнему юбиляру села Б.С. Потокову, который является основателем хозяйства и первый в районе обеспечил комфортные жилищные условия для сельских тружеников. За это ему все до сих пор очень признательны.

Настоящим украшением праздника стали молодожены Илья и Анна Макаровы, которые прибыли на центральную усадьбу в свадебных нарядах. Их ждал сюрприз – О.С. Орлова вручила начинающей семейной паре сертификат на романтический ужин в кафе «Колесо», которое находится на территории сельского поселения. Ей были посвящены музыкальные номера – душевную песню исполнила А. Упорова, трогательный танец «Незабудка» - самые маленькие жители села.

Патриотическому воспитанию на празднике был посвящен целый блок. В честь 70-летия Великой Победы над фашистами ребятишки из детсада «Колосок» с большим проникновением показали танец «Закаты алые». Следом за ними показательные выступления перед публикой продемонстрировали ребята из клуба «Патриот» под руководством Н.А. Махалова.

Заслужили особые почести матери, сыновья которых отдали свой воинский долг и в этом году вернулись из армии домой. Благодарственные письма были вручены Н.Р. Крайновой (сын Олег), Т.Б. Мошковой (Евгений), Т.С. Кербневой (Андрей).

- Вы вырастили настоящих защитников Родины, - обратилась к ним О.С. Орлова. – Мы гордимся, что наши ингарские ребята стоят на страже интересов государства. Низкий вам за это поклон и большое уважение. Нашим молодым людям есть на кого держать равнения – на воинов, которые возмужали, стали зрелыми, самостоятельными людьми.

День села в Ингаре в этот раз совпал с Днем Российского флага. Это событие не оставили без внимания организаторы праздника, которые устроили грандиозное зрелище. Приволжские байкеры на своих мотоциклах с флагами Российской Федерации, Ивановской губернии, Приволжского муниципального района торжественно проехали по главной улице села до праздничной площадки, где уже выносили стяги представители хоккейной команды «Ирбис» З. Ананьев, С.Беляев, А. Яблоков.  Дети всех возрастов под песню «Я люблю свою Россию» (в исполнении С. Конкайзер) исполнили флэш-моб с триколором. Сколько же много в Ингаре живет разносторонних талантливых людей!

Большую благодарность администрация поселения выражает Приволжскому ГДК за представленную аппаратуру; Р.Белову, который устроил для жителей целый концерт. В заключение праздника состоялась дискотека.

Администрация поселения также выразила благодарность спонсорам: МУП «Волжский», ЗАО ювелирный завод “Красная Пресня», ООО «Приволжский ювелир», «УНИПАК», «Русские бани», индивидуальным предпринимателям С.А. Степанову, С.Е. Крупину, А.П. Иванову, А.В. Таныгину, В.В. Цыганову, Н.Ю. Певцовой.

По материалам районной газеты "Приволжская новь"


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды