Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Сергей Зобнин проинспектировал объекты дорожного хозяйства в Приволжском районе

Объекты дорожного хозяйства, реконструкция которых была завершена в 2015 году, а также состояние автодорог Приволжского района оценил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин в ходе рабочей поездки 3 февраля.

В частности, он проинспектировал качество проведенной в 2015 году реконструкции автомобильной дороги на подъезде к деревне Васькин Поток, в том числе ремонт моста, соединяющего населенный пункт с районным центром – городом Приволжск.

Реконструкция данного объекта была осуществлена в 2 этапа в течение 2014-2015 годов, на реализацию проекта по реконструкции автодороги с укладкой современного асфальтобетонного покрытия дорожного полотна было израсходовано 29,9 млн. рублей.

Оценивая качество выполненных ремонтных работ, Сергей Зобнин отметил, что в перспективе возможно рассмотреть вопрос о реализации третьего этапа, предусматривающего реконструкцию автодороги непосредственно на территории населенного пункта.

Сергей Зобнин также ознакомился с состоянием автомобильной дороги к деревне Василево, реконструкция которой планируется в 2017 году с использованием субсидии из дорожного фонда Ивановской области.

В ходе рабочей поездки в муниципалитет Сергей Зобнин обратил особое внимание местной администрации на качество работ по содержанию автомобильных дорог в зимний период, расчистке их от снега и обработке противогололедной смесью.