ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Прием граждан Главой Приволжского муниципального района

В Приволжске займутся улучшением качества питьевой воды

 

Об этом заявил глава района во время проведения личного приема граждан в общественной приемной «Единой России»

 

В среду, 21 сентября, в соответствии с планом работы общественной приёмной Приволжского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приём граждан провел Глава Приволжского района Владимир Тихановский.

В работе общественной приемной приняли участие заместитель главы администрации Приволжского района по вопросам ЖКХ и строительства Сергей Михайлов, заместитель по управлению муниципальным имуществом Ирина Мельникова, председатель комитета инфраструктуры и жизнеобеспечения Елена Румянцева, директоры коммунальных служб.

В ходе приема поступили несколько жалоб на плохое качество воды. Несмотря на то, что в районном центре построена станция по обезжелезиванию и стерилизации питьевой воды, жители Приволжска отметили, что результат ее работы остается неудовлетворительным.  Владимир Тихановский пояснил, что станция не справляется, нужна ее доработка. «В настоящее время администрация района работает в данном направлении, ведь  первоочередная задача для нас  – это обеспечение населения чистой водой, - отметил глава. – Сейчас прорабатывается вопрос о включении данного объекта в областную программу «Чистая вода».

Жительница Приволжска обратилась за разъяснениями по вопросу приватизации жилья. Квартира муниципальная и приватизировать его нет возможности, так как дом находится в аварийном состоянии и подлежит расселению в декабре 2016 года. «После того, как вы будете переселены в благоустроенное жилье,  право на приватизацию помещения останется за Вами», - пояснил глава Приволжского района Владимир Тихановский.

Жильцы дома на улице Фабричной обратились за оказанием помощи в смене полов в муниципальной квартире. «Проведение работ было запланировано на 2017 год, но сейчас возникла форс-мажорная ситуация: полы провалились, всю мебель пришлось выставить на улицу, и начались дожди», - рассказала заявительница. Владимир Тихановский  дал поручение заместителю по вопросам ЖКХ и строительства администрации района Сергею Михайлову срочно устранить аварийную ситуацию.

Также за поддержкой Владимира Тихановского обратились жители деревни Выголово.  После строительства новой дороги дом №19 стало затапливать дождевой водой. Глава района непосредственно в ходе приема дал задание начальнику МКУ отдела строительства Сергею Грязнову проложить водоотводную трубу в районе указанного дома.

Председатель Совета обратилась за содействием главы Приволжского района в издании книги, посвященной юбилею Великой Победы «Живая история о детях войны». Автор будущей книги рассказала, что в сборе материала принимают участие  сами дети войны. «Считаем, что сборник о детях войны будет полезен для патриотического воспитания подрастающего поколения», - отметил Владимир Тихановский и гарантировал, что помощь в издании сборника будет оказана.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды