ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Уважаемые жители Приволжского муниципального района! В настоящее время на территории района наблюдается негативная динамика роста числа пожаров и гибели людей

По состоянию на 9 августа .2017 на территории Приволжского муниципального района произошло 16 пожаров (АППГ-15), в 2017 году в результате последствий пожара погибло 2 человека. (АППГ – 0), травмировано 0 человек (АППГ – 1).

Основным объектом пожара остается жилой сектор, в котором происходит более 70% всех пожаров. Основные причины – неосторожное обращение людей с огнем, нарушения правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования, а также газового оборудования.

В зону риска по печальной традиции попадают лица, злоупотребляющие спиртными напитками, одинокие престарелые граждане, семьи с несовершеннолетними детьми, находящиеся в социально-опасном положении.

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в частных домовладениях лежит на самих собственниках. В соответствии с действующим законодательством на граждан предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Так же хотелось напомнить, что на территории Ивановской области введен особый противопожарный режим с 29 апреля 2017 года до особого распоряжения о его отмене.

На период действия особого противопожарного режима установлены следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

- ограничено пребывание граждан в лесах Ивановской области и въезд в них транспортных средств;

- запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, на торфяниках и прилегающих к ним территориях;

- гражданам запрещено устраивать свалки горючих отходов на территориях поселений и городских округов, а также на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды