Приволжский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции

Акция прошла в подержку единого Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Она приурочена к Международному дню Детского телефону доверия, который отмечается 17 мая.

В рамках областного проекта "Помощь на расстояни звонка" в школах Приволжского муниципального района были проведены мероприятия. Педагоги рассказали учащимся о едином всероссийском Детском телефоне доверия. Также был проведен конкурс детских рисунков "Следы телефона доверия".

17 мая в школе №12 г. Приволжска состоялось награждение участников конкурса. Школьникам вручили благодарственные письма, дипломы и сладкие призы.

Дипломами наградили  :                            1 место - Сорокина Анна (шк.№12)
                                                                  2 место - Телепнев Александр (шк.№7)
                                                                  3 место - Борисова Карина.

Так же были вручены дипломы за лучший акварельный рисунок Кулейкина Наташа (шк.№12),  за оригинальный рисунок Гаврилов Сергей (шк.№6).Всего в конкурсе приняли участие 30 ребят.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приволжского муниципального района Соловьева Екатерина Андреевна, заведующая отделением профилактической работы с семьей и детьми Цента социального обслуживания Потокова Анна Вадимовна и руководитель Приволжского отделения молодежного движения "Новый Рубеж" Яблокова Анна Олеговна побеседовали с учащимися на тему «Детский Телефон Доверия – помощник в трудной ситуации». Кроме того, было проведено анонимное тестирование, целью которого было выявление проблем, с которыми сталкиваются дети.