ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Выездная встреча с жителями села Рождествено

Представители общественной приемной Приволжска встретились с жителями села Рождествено

 

Единороссы обсудили с жителями проблемы села

 

В четверг, 23 марта, приволжские партийцы провели выездную работу с обращениями жителей села Рождествено. В работе общественной приемной приняли участие Председатель Приволжского муниципального района Андрей Замураев,  глава  Рождественского сельского поселения Нина Нагорнова, депутаты Рождественского сельского поселения, директор Центра социального обслуживания Приволжска Ольга Сладкова.

Актуальной темой приема стал вопрос сбора и вывоза мусора. На протяжении 2016 года велась активная борьба с несанкционированными стихийными свалками. Не смотря на то, что жители заключили договора на вывоз мусора с МУП «Приволжское ЖКХ» загрязнение территории продолжается. Как пояснили партийцы, с июля 2017 года вывозом и утилизацией мусора будет заниматься региональный оператор. Присутствуюшим предоставили разъяснения о порядке начисления платы за данную услугу.

Присутствовавшие на выездном приеме  жители соседнего села Сараево интересовались вопросом ремонта подъездного пути к пруду, который необходим по пожарным нормам. Глава поселения ответила, что с началом сезона эти работы убудт проведены. «Нина Владимировна проинформировала: «Проблема решается за счет средств районных депутатов. В 2017г. планируется очистка берега пруда  и подъезда к нему в с. Сараево. На эти цели будут выделены денежные средства районных депутатов.

Вопрос, который особенно волновал собравшихся жителей,  ремонт дорог и улиц  поселения. Партийцы рассказали о запланированных на предстоящий период работах по решению дорожных проблем. В будущем строительном сезоне будут выполнены ямочные работы по восстановлению дорожного полотна в районе въезда в село Рождествено до поворота на Сараево, грейдирование и отсыпка участка дороги деревни Федорище, также ремонтные работы будут проведены на улице Лесная и в районе центральной площади села Рождествено.

В ходе встречи поступило обращение от жителей деревни Федорищи по ремонту цокольной части здания местной библиотеки. Председатель Совета депутатов района  Андрей Замураев информировал, что этот вопрос будет рассмотрен при распределении денежных средств из районного депутатского фонда для исполнения наказов избирателей на 2018 год. Решение вопроса Замураев взял под личный контроль.

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды