ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Приволжская приемная партии провела выездную работу в селе Новое

Приволжская приемная партии провела выездную работу в селе Новое

В сельской местности проблемы жителей не остаются без внимания единороссов

Общественная приёмная Приволжского местного отделения партии «Единая Россия» в четверг, 19 января, провела выездной приём граждан в Новском сельском поселении. В работе партийной приемной приняли участие секретарь Приволжского отделения партии «Единая Россия» Эльвина Соловьева, глава Новского сельского поселения Игорь Буглак,  участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Приволжскому муниципальному району, майор полиции Иван Морковников, обслуживающий административный участок № 6 «Новское и Рождественское сельское поселение», главный врач ОБУЗ «Приволжская ЦРБ» Сергей Лесных.

Центральной темой встречи стали вопросы организации медицинского обслуживания селян. Сергей Лесных констатировал, что ситуация с нехваткой медицинских кадров на селе сохраняется. Тем не менее, руководство Приволжской ЦРБ принимает меры по обеспечению жителей села качественной медицинской помощью. В частности, было принято решение о проведении в офисе врача общей практики села Новое еженедельного приема терапевта и фельдшера. Прежним остаётся ежедневный график работы медсестры. В планах организовать прием акушера-гинеколога, невролога. Кроме этого, как сообщил Сергей Лесных, жители имеют возможность бесплатно доехать до районной и областной больницы на транспорте (газели) ЦРБ, согласовав с ЦРБ дату и время приема.   

Одним из самых актуальных вопросов встречи стала проблема отсутствия интернет-соединения в селе Новом. Жители, которые отказались от стационарного телефона, остались и без интернет—связи. Чтобы решить эту проблему, Игорь Леонидович Буглак взял решение под свой личный контроль проработав вопрос с руководством Ростелеком и начальником Фурмановского МЦТЭТ  в сложившейся ситуации.

Далее слово было предоставлено участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Приволжскому муниципальному району майору полиции Ивану Морковникову. Он доложил о результатах работы за 2016 год. Проинформировал о графике приема граждан участковым уполномоченным полиции в Новском сельском поселении, а также рассказал о своих полномочиях, ответил на интересующие вопросы присутствующих. Со стороны участкового были высказаны предложения, чтобы граждане не были сторонними наблюдателями, а по возможности сами принимали участие в решении проблем и активнее сотрудничали с представителями ОВД. Призвал быть бдительными и не идти на уловки мошенников.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды